image

На Вологодчине осталось всего 94 участников и инвалидов ВОВ

Общество
11:26
965 просмотров
Мария Сидорова
Фото ShutterStock
Фото ShutterStock

Выплаты, приуроченные к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будут производиться отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Вологодской области.

По данным отделения Фонда пенсионного и социального страхования Вологодской области ежегодную выплату в размере 10 000 рублей получат 94 участника и инвалида Великой Отечественной войны.

«Размер данной выплаты составит 10 тысяч рублей. Она коснется 94 жителей региона, которые принимали непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов. Среди них - 79 участников ВОВ и 15 инвалидов», - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что в прошедшем году средства были перечислены всего 20 320 ветеранам по всей стране. Такие сведения были предоставлены Минтрудом РФ.

На основании данных Фонда, средства будут перечислены до 9 мая. Данные получателей единовременной выплаты уже были уточнены заранее. Обращаться с заявлением для получения выплаты не нужно, так как средства будут перечислены ветеранам вместе с апрельской пенсией.

Стоит также напомнить, что единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 24 апреля 2019 года №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы».