Общество
620

На Вологодчине продолжается открытие официальных переправ

Еще две ледовые переправы в скором времени появятся на территории Вологодской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Открытие переправ запланировано на следующую неделю. Одна из них появится в Шекснинском районе на реке Ковжа. Вторая в Великоустюгском районе на реке Юг. В это же время будет увеличена грузоподъемность действующей переправы «Великий Устюг – Палема – Луза» до 6 тонн.

Напомним, что сейчас на Вологодчине официально действуют 5 переправ. 3 из них расположены в Великоустюгском районе. Еще одна в Сямженском, а вторая в Тотемском районе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр