image
Общество
731

Наблюдателей "Большой семерки" предупредили о том, что они могут стать "законными целями" в СВО

Законными целями спецоперации могут стать все международные наблюдатели из числа "Большой семерки", если они отправятся в Киев или любой другой город на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на собственный источник информации.


«Если страны "Большой семерки", которые уже участвуют в конфликте, передавая Киеву оружие, разведданные и ориентировки по ведению боевых действий и тренируя украинских боевиков, если они положительно отреагируют на просьбу Зеленского о направлении наблюдателей на Украину, то это окончательно закрепит их в статусе стороны конфликта и сделает так называемых наблюдателей законными военными целями», — сообщает источник.

Напомним, что накануне Зеленский инициировал встречу "Большой семерки", которая прошла в видео-формате. Пока еще президент Украины жаловался на "злобных русских", которые два дня осыпают страну ракетами. При этом экс-участник КВН забыл упомянуть, как почти восемь лет киевский режим обстреливал мирных жителей Донбасса и днем, и ночью. 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр