image

Наденьте это немедленно! В МЧС напомнили, как пережить зиму без вреда для здоровья

Общество
18:26
636 просмотров
Владимир Кротышев

С приходомом на Вологдчину минусовых температур в областном управлении МЧС дали несколько рекомендаций по выбору гардероба. Избежать переохлаждения и пережить зиму без вреда для здоровья помогут простые правила.

Во-первых, одежда и обувь должны быть достаточно свободными, чтобы не сковывать  движения и не препятствовать циркуляции крови. Во-вторых, стоит выбирать многослойные вещи из натуральных тканей, – прослойки воздуха сохранят тепло. Чтобы сохранить ноги в тепле, стоит использовать дополнительные стельки из войлока или меха. В-третьих обязательно носите на морозе шапки, шарфы и варежки. Последние гораздо лучше защищают от переохлаждения, чем перчатки. Также стоит отказаться от металлических украшений.

Кроме того, в МЧС напоминают перед выходом из дома нужно ознакомиться с температурой на улице и одеваться в соответствии с погодой. Не стоит забывать и об использовании жирного крема на открытках участках кожи.

Другие рекомендации касаются табачных изделий и алкоголя. На морозе не стоит курить, так как никотин сужает сосуды, что повышает риск холодовой травмы. Алкоголь, наоборот, расширяет кровеносные сосуды, из-за чего организм быстрее отдает тепло. Также в состоянии алкогольного опьянения люди часто не замечают признаков обморожения.

 
Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров