Общество
1
445

Накрошаев проверил работу избирательных участков к выборам

Исполняющий обязанности мэра Вологды Андрей Накрошаев лично проверил работу избирательных участков в областной столице. В ходе инспекции он побывал в Городском Дворце культуры, а также в школах №17, №15, №13 и №33. По его словам, все участки готовы к проведению выборов, условия для голосования созданы комфортные, и избиратели уже активно участвуют в процессе.

«Сегодня в 8 утра в Вологде открылся 141 избирательный участок. Всё работает в штатном режиме, никаких замечаний или происшествий не зафиксировано. Я лично проверил несколько избирательных участков – везде дежурят сотрудники полиции и МЧС, также работают общественные наблюдатели. Многие из участков размещены в недавно отремонтированных школах, поэтому как избиратели, так и члены комиссии чувствуют себя комфортно. Все проходит на достойном уровне», — отметил Андрей Накрошаев.

Особое внимание было уделено условиям работы избирательных комиссий и их взаимодействию с администрацией города. Председатель участковой избирательной комиссии №347 Марина Лобашева рассказала о положительном настрое среди членов комиссии и благодарности руководству за созданные условия.

Напомним, что голосование в Вологде будет проходить с 6 по 8 сентября. Проголосовать можно в любое удобное время с 08:00 до 20:00, в том числе на дому, при наличии уважительной причины, с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ) или по месту нахождения, если избиратель находится в другом районе Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
image