image
Общество
631

Не делай добра: вытегор согласился помочь приставам в качестве понятого и сам попался на долгах

В Вытегре мужчина, пожелавший выступить в качестве понятого, оказался злостным должником по алиментам, сообщает управление ФССП Вологодской области. Случай произошел во время рейда сотрудников службы по адресам неплательщиков. У одной из женщин, задолжавшей больше 10 тысяч рублей по налогам, приставы осматривали имущество в квартире и предложили знакомому должницы стать понятым. Тот согласился, но когда у него проверили паспорт, оказалось, что мужчина сам имеет недоимки на содержание 11-летнего сына в размере 320 тыс. руб. и находится в розыске. Как выяснилось, в тот день он гостил у своей подруги.

На доброхота тут же составили протокол за неуплату средств на содержание детей, суд назначил ему 100 часов обязательных работ.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров