image

Новогоднему онлайн-марафону в Вологде #ВЕРИМВ2023 дал старт Дед Мороз

Общество
13:41
492 просмотра
Олег Куликов

Сегодня, 9 декабря, в группе Вологда.РФ в социальной сети стартует марафон #ВЕРИМВ2023, посвящённый Новому году. О его начале объявил Дед Мороз, рассказав также об основных правилах. Онлайн-проект, продлится до 31 декабря 2022 года, его участниками могут стать как жители Вологды, так и других городов. Присоединиться к марафону можно на любом этапе. Для этого нужно выполнять задания, которые зимний волшебник будет давать ежедневно в видеоформате.

«Декабрь - это время, когда каждый хоть чуть-чуть, но верит в чудо. Поэтому и хэштег нашего новогоднего марафона #ВЕРИМВ2023.Целый год прошел с того момента, как мы с вами, ожидая боя курантов, готовились и заряжались новогодней энергией. В этом году -  новый марафон, который мы начинаем 9 декабря. Впереди 23 дня в ожидании Нового года и 23 задания. Выполняйте их, выкладывайте результат в социальной сети с хэштегом #ВЕРИМВ2023. Ну, а я и мои помощники, как обычно, отметим самые лучшие работы новогодними подарками», - сказал Дед Мороз.

Задания будут появляться ежедневно в 18.00 в группе Вологда.РФ, первое - зимний волшебник даст уже сегодня. Среди заданий – 18 конкурсных, выполнение которых будет учитываться при подведении итогов, и 5 внеконкурсных. Как обычно, все поручения Деда Мороза нацелены на создание предновогоднего настроения у вологжан, особенно у детей. Это сюрпризы для родных и близких, украшение дома, новогодняя атмосфера, важной частью которой являются добрые дела, помощь тем, кто в этом нуждается.

Итоги новогоднего онлайн-марафона будут подведены в конце декабря. Победители получат главный приз от группы компаний «Мартен», а лидеры при выполнении каждого конкурсного задания – подарки от других компаний - помощников Деда Мороза.

Напомним, первый новогодний онлайн-марафон был запущен в декабре 2020 года и с тех пор стал ежегодной традицией, объединяя тысячи участников. Организаторами онлайн-марафона выступают МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал» и МАУК «Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды».

Добавим, новогоднюю атмосферу создает также праздничное украшение Вологды.  Его установка уже полностью завершена.