Общество
571

Новые правила на экзамене в ГИБДД, заморозки в Вологде и голодовка Навального: обзор новостей дня

Портал "Вологда-поиск" следит за информационной повесткой города, региона, страны и мира. Мы публикуем только самое актуальное и интересное для читателей. В настоящей подборке размещены пять наиболее читаемых материалов минувшего дня:

  1. С 1 апреля меняется регламент сдачи экзамена в ГИБДД для кандидатов в водители. Отменяется "Площадка". Будущие водители будут демонстрировать свои способности в городских условиях.
  2. Алексей Навальный, который сейчас отбывает срок во Владимирской области, объявил о голодовке. Его не устраивают условия содержания. 
  3. Администрация Вологды объявила о намерении расторгнуть договор с арендатором парка Ветеранов войны и труда на Некрасова.
  4. Жителей регионов предупредили, что весна ненадолго вновь уступит место зиме. В ряде субъектов ожидаются заморозки.
  5. С 1 апреля в силу вступают новые законодательные акты. Они позволят некоторым россиянам получить дополнительные льготы.

Портал "Вологда-поиск" продолжает следить за развитием событий. Для того, чтобы не пропустить самое интересное, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров