image

Новый детский сад на улице Возрождения начнут строить уже в этом году

Общество
22:33
539 просмотров
Роман Смирнов

Детский садик в новом микрорайоне Охмыльцево должны начать строить уже в этом году. 3 июля стартовал аукцион по выбору подрядной организации для реализации этого проекта.

По плану детский сад должен быть рассчитан на триста пятьдесят малышей, здание должно быть современным, с бассейном и лифтом.

Контракт на строительство планируется подписать уже к середине августа.

 

«Проект разработал Градостроительный центр Вологды. Он признан экономически эффективным и включен в реестр типовых проектов Министерства строительства РФ. Впервые в истории области вологодский проект получил такую почетную оценку», – говорит начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Напомним, в этом году планируется начать строительство сразу четырех детских садов. Дошкольное учреждение на улице Северной будет возводиться по тому же проекту, что и на Возрождения, оно тоже рассчитано на 350 мест.

Для садов на улице Молодежной и в Осановском проезде разрабатываются отдельные проекты, первый – на 200 мест, второй – на 250. Они также будут представлены в Минстрой для оценки и включения в реестр, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.