image
Общество
1
729

О миграции диких зверей предупреждает министерство природных ресурсов и экологии

Представители министерства природных ресурсов и экологии предупреждают о начавшейся миграции диких животных, - сообщает интернет-портал "Афанасий-бизнес" со ссылкой на сообщение ведомства Тверской области.

Миграции лосей и других копытных происходят повсеместно и систематически - дважды в год.

В настоящее время лосихи отеляются, отгоняя от себя подросших телят, которые родились в прошлом году. Самостоятельное существование и самосохранение подросших лосей еще не сформировано надлежащим образом из-за недостатка необходимого опыта. Перемещаясь по угодьям, они могут заходить к людям.

Так как лоси и большая часть диких зверей соблюдают ночной образ жизни, в темное время суток часто происходят ДТП с их участием. 

Из-за бурого окраса животное действительно трудно увидеть рядом с придорожной растительностью, особенно вечером или ночью. При этом звери перебегают дорогу очень быстро, из-за чего предвидеть столкновение с ними иногда в принципе невозможно.

Наезд на лося попадает под категорию ДТП. Водитель, столкнувшийся со зверем, должен действовать по ПДД и сообщить о происшествии полицейским. Так будут проинформированы сотрудники служб, занимающихся ликвидацией последствий ДТП.

В том случае, если водитель оставил место ДТП, он может быть привлечен к ответственности.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 комментарий 1 270 просмотров