image
Общество
696

Очередной доисторический артефакт нашли на Вологодчине

Как сообщает портал «СМ. Великий Устюг», в Тарногском районе, в реке Сухона, был найден интересный артефакт – окаменелость, похожая на часть скелета животного.

Сообщается, что находка сделана в выходные, и, на данный момент нет достаточной информации – что это?

Публикация фотографий находки в социальных сетях породили массу вариантов от «диванных экспертов», комментирующих пост.

Версии были разные – от части скелета мамонта до останков огромного погибшего лося, также версии о крупных рыбах и динозаврах, но пока загадка остается.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Великоустюгском районе найдены остатки скелета шерстистого носорога.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров