Общество
1 207

Олег Кувшинников: 17 сентября будет учебным днем

Еженедельное заседание оперштаба провел губернатор Олег Кувшинников.

Одной из важных тем накануне выборов стал вопрос о 17 сентября. Как будет организован учебный процесс в эту пятницу, рассказал губернатор.

Олег Кувшинников подчеркнул, что 17 сентября будет учебным днем. Однако, в соответствии со сложившейся эпидобстановкой, обязательные занятия будут перенесены из школ, которые являются избирательными пунктами. Учащиеся этих образовательных учреждений вместо уроков посетят экскурсии и выставки, будут организованы спортивные мероприятия.

Точное расписание на пятницу 17 сентября жители области смогут посмотреть на сайтах своих образовательных учреждений в ближайшие дни.

Помимо этого, традиционно обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе. Губернатор отметил, что уровень заболеваемости коронавирусом в области стабилен, но по-прежнему очень высокий.

Еще одной темой стал план ремонта дорог на следующий год. В 2022 планируется продолжение работ в рамках нацпроекта БКАД. Будут отремонтированы трассы А 114 Вологда-Череповец, А 123 Чекшино-Тотьма-Котлас и вологодский участок трассы А 215 Архангельск - Санкт-Петербург. Также продолжатся работы на других объектах.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров