image
Общество
1 207

Олег Кувшинников: 17 сентября будет учебным днем

Еженедельное заседание оперштаба провел губернатор Олег Кувшинников.

Одной из важных тем накануне выборов стал вопрос о 17 сентября. Как будет организован учебный процесс в эту пятницу, рассказал губернатор.

Олег Кувшинников подчеркнул, что 17 сентября будет учебным днем. Однако, в соответствии со сложившейся эпидобстановкой, обязательные занятия будут перенесены из школ, которые являются избирательными пунктами. Учащиеся этих образовательных учреждений вместо уроков посетят экскурсии и выставки, будут организованы спортивные мероприятия.

Точное расписание на пятницу 17 сентября жители области смогут посмотреть на сайтах своих образовательных учреждений в ближайшие дни.

Помимо этого, традиционно обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе. Губернатор отметил, что уровень заболеваемости коронавирусом в области стабилен, но по-прежнему очень высокий.

Еще одной темой стал план ремонта дорог на следующий год. В 2022 планируется продолжение работ в рамках нацпроекта БКАД. Будут отремонтированы трассы А 114 Вологда-Череповец, А 123 Чекшино-Тотьма-Котлас и вологодский участок трассы А 215 Архангельск - Санкт-Петербург. Также продолжатся работы на других объектах.

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 1 комментарий 716 просмотров