image

Олег Кувшинников: 17 сентября будет учебным днем

Общество
14:46
1 207 просмотров
Светлана Фарушева

Еженедельное заседание оперштаба провел губернатор Олег Кувшинников.

Одной из важных тем накануне выборов стал вопрос о 17 сентября. Как будет организован учебный процесс в эту пятницу, рассказал губернатор.

Олег Кувшинников подчеркнул, что 17 сентября будет учебным днем. Однако, в соответствии со сложившейся эпидобстановкой, обязательные занятия будут перенесены из школ, которые являются избирательными пунктами. Учащиеся этих образовательных учреждений вместо уроков посетят экскурсии и выставки, будут организованы спортивные мероприятия.

Точное расписание на пятницу 17 сентября жители области смогут посмотреть на сайтах своих образовательных учреждений в ближайшие дни.

Помимо этого, традиционно обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе. Губернатор отметил, что уровень заболеваемости коронавирусом в области стабилен, но по-прежнему очень высокий.

Еще одной темой стал план ремонта дорог на следующий год. В 2022 планируется продолжение работ в рамках нацпроекта БКАД. Будут отремонтированы трассы А 114 Вологда-Череповец, А 123 Чекшино-Тотьма-Котлас и вологодский участок трассы А 215 Архангельск - Санкт-Петербург. Также продолжатся работы на других объектах.

Главные новости Вологды за неделю