image

Олег Кувшинников принял участие в акции «Сад памяти»

Общество
15:31
592 просмотра
Олег Куликов

Мероприятие приурочено к 77-летию со Дня Победы над фашистской Германией.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вместе с учениками Перьевской школы (Вологодский район) и представителями Правительства области высадили 77 деревьев на Введенском кладбище в Вологде. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях.

Напомним, акция «Сад памяти» проходит в третий раз и уже стала доброй традицией в регионе. По замыслу организаторов, каждое дерево, посаженное в саду, символизирует судьбу солдата, погибшего в боях за свободу и независимость Родины. В рамках акции в России будет высажено 27 миллионов таких деревьев.

Вологодская область также вносит свой вклад. Силами вологжан будет высажено более 900 тысяч саженцев. Олег Кувшинников отметил, что 6 мая в этом помогли кадеты класса лесной охраны, которые уже сейчас находятся на страже природы, а значит, жизни.

«В эти дни не только Вологодчина – вся страна объединилась, чтобы отдать дань памяти защитникам. Впервые с нами в этой акции – Донецкая и Луганская народные республики. Каждому из нас есть кого благодарить за мир, в котором мы живем сегодня. Чтобы внести свой вклад в создание «Сада памяти», достаточно посадить дерево на своем участке, нанести его на карту акции на сайте садпамяти2022.рф и разместить фотографию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Передаю эстафету своим землякам»! – написал Олег Кувшинников.