image

Опрос показал, сколько вологжан считают себя эффективными на работе

Общество
12:08
684 просмотра
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Половина жителей Вологды считают, что достаточно эффективны на своей работе, однако немалая доля выразила желание улучшить свою производительность. Это следует из результатов опроса, проведенного среди работающих горожан.

Из числа опрошенных каждый десятый признался, что хотел бы быть более продуктивным, но уже ощущает, что работает на пределе своих возможностей. Еще 16% указали на среднюю производительность труда, в то время как только 4% признали, что их производительность находится на низком уровне. Интересно, что 10% респондентов не имели четкого представления о своей производительности, но выразили желание, чтобы работодатели помогли им оценить ее. Остальные затруднились ответить.

Однако, несмотря на уверенность в собственной производительности, уровень эффективности работы в компаниях в целом оценивается сдержаннее. Только 15% опрошенных указали, что в их компаниях высокая производительность, в то время как 45% упомянули о средних значениях, и 20% отметили низкую производительность в своих организациях.

Эксперты отмечают, что чаще всего адекватную оценку реального уровня производительности своей работы демонстрируют ИТ-специалисты. Они чаще используют в работе специализированные программы, отслеживающие выполнение задач и другие процессы. Однако, несмотря на это, многие работники не совсем понимают, что такое высокая производительность, путая ее с усталостью после рабочего дня.

Отметим, что самую высокую производительность своей работы указали управленцы, что, вероятно, связано с ощущением большей ответственности за сотрудников и бизнес.