От Петербурга до Марокко: Tele2 изучила, куда ездили вологодские абоненты на майские праздники

Общество
16:18
4 121 просмотр
Мария Вернер

Tele2 определила наиболее популярные места отдыха своих вологодских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Санкт-Петербург, Архангельск и Ярославль.

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2 из Вологды стал Санкт-Петербург. Северную столицу посетило на 30% больше вологжан, чем в аналогичный период прошлого года. Также центром притяжения для клиентов оператора стал Архангельск – здесь рост числа вологодских абонентов составил 26% год к году. Топ-3 городов замыкает Ярославль, в котором побывало на 19% больше клиентов, чем в прошлом году. Сочи не вошли в число самых популярных направлений, но количество уроженцев Вологды, приехавших на этот курорт, выросло в 3 раза, по сравнению с прошлым годом. Популярностью среди абонентов Tele2 в майские праздники пользовались и такие города, как Москва, Мурманск, Тверь, Краснодар и Республика Адыгея.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, абоненты Tele2 из Вологды во время майских каникул выбрали для поездок 28 государств и территорий. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Белоруссии, Дании, Армении, Финляндии и Египте. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как Марокко, Тринидад и Тобаго.

В целом абоненты Tele2 по стране в поездках меньше всего мобильного интернета потребляли в первый день майских праздников – очевидно, это связано с началом путешествий и дорогой. Оживление интернет-активности выпадает на 4 мая – это позволяет сделать вывод о том, что значительная часть абонентов Tele2 провела его в режиме удаленной работы на месте отдыха. Самым активным днем майских каникул для абонентов в роуминге стал предпраздничный день 8 мая.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю