image

Отключение тепла в Вологде, пособие матерям и растущее количество вологжан с ковидом: обзор новостей дня

Общество
05:51
412 просмотров
Екатерина Боженович

Информационный портал "Вологда-поиск" следит за важными событиями, которые происходят не только в областном центре, регионе, но и в стране. В настоящей подборке собраны пять наиболее значимых новостей минувшего дня:

  1. Стало известно, в каких домах Вологды с понедельника будет отключено теплоснабжение. Полный список приведен в материале.
  2. Депутаты Государственной Думы России предложили ввести новое пособие для матерей. Выплаты должны стать аналогом заработной платы и перечисляться на постоянной основе.
  3. Получатели социальных выплат должны получить карту платежной системы "МИР". Ранее сообщалось, что после 1 января 2021 года перечисления на карты с другими платежными системами осуществляться не будут. ЦБ предложил отодвинуть срок еще на 6 месяцев. 
  4. В Соколе устанавливается личность мужчины, который погиб при возгорании дачного домика в СНТ "Молодежный". 
  5. Количество заболевших коронавирусной инфекцией вологжан увеличивается ежедневно. На выходных зафиксировано уже 19458 случаев заболевания.

Портал "Вологда-поиск" продолжает следить за событиями и публиковать самые интересные материалы. Для того, чтобы не пропустить важное, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях.