Открылось движение по обновленной дороге к усадьбе Брянчаниновых

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Досрочно завершился капитальный ремонт автомобильной дороги Винниково – Елгино – Покровское, которая проходит по территории Вологодского и Грязовецкого муниципальных округов.

Подготовительные мероприятия специалисты провели еще в прошлом году: были заготовлены необходимые материалы и выполнена вырубка древесно-кустарниковой растительности. Непосредственно ремонтные работы на двух участках трассы общей протяженностью 7,3 километра выполнены в текущем году.

Как отметил замгубернатора Дмитрий Борисов, большую часть дороги в Вологодском округе – 5, 9 км – отремонтировали в первую очередь, затем доделали 1,4 км в Грязовецком.

Обновленная трасса имеет стратегическое значение для развития туризма в регионе, поскольку ведет к федеральному памятнику истории и культуры – усадьбе Брянчаниновых в селе Покровском. Качественное дорожное покрытие обеспечит комфортный и безопасный подъезд к объекту культурного наследия, что будет способствовать увеличению турпотока в Вологодскую область.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров