image
Общество
4
15 413

Пенсионеру, просившему у Путина гроб, вернули половину пенсии

Напомним, мы писали, что 72-летний пенсионер из поселка Ясная Оловяннинского района Забайкальского края Анатолий Вертипрахов отправил письмо президенту России Владимиру Путину. В нем мужчина попросил главу государства помочь с похоронами и подарить ему гроб, так как «в этой стране жить невозможно».

На такой поступок Вертипрахов решился после того, как судебные приставы списали с его карты всю пенсию. Ее размер - 8 516 рублей. В результате Анатолий Вертипрахов остался без возможности даже купить хлеба. Теперь пенсионеру вернут половину его пенсии, а также снимут арест со счета.

Оказывается, что приставы не знали, что снятые со счета мужчины деньги - его пенсия по старости. Сам Вертипрахов рассказал об этом через неделю после ареста счета.

«В связи с подтверждением факта обращения взыскания на пенсию принято решение о снятии ареста со счета должника и возврате ему денежных средств, являющихся пенсией, в размере 50%. Денежные средства в размере 50% будут перечислены в счет погашения долга взыскателю», - добавили краевые власти.

Фото с сайта crimerussia.com
 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров