image
Общество
1
2 278

Пенсионный возраст в России вновь повышают

1 января 2021 года чудеса и волшебство продолжатся! Об этом сообщает Пенсионный фонд России. Вновь увеличивается пенсионный возраст. В 2021 году он подрастет еще на год. 

В начале текущего года пенсионный возраст увеличился на шесть месяцев: мужчины уходили на пенсию в 60,5, а женщины - в 55,5, соответственно. В следующем году прибавка составит 12 месяцев.

Напомним, что действующее законодательство позволяет гражданам выйти на пенсию на 2 года раньше указанного срока. Для этого необходимо доказать факт невозможности трудоустройства. Пенсионный стаж того, кто остался без работы должен составлять 25 и 20 лет для мужчин и женщин, соответственно.

Окончательно реформа пенсионной системы в части увеличения возраста выхода на отдых завершится в 2028 году. Мужчины будут отправляться на пенсию в 65, женщины в 60. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра