image
Общество
1
2 278

Пенсионный возраст в России вновь повышают

1 января 2021 года чудеса и волшебство продолжатся! Об этом сообщает Пенсионный фонд России. Вновь увеличивается пенсионный возраст. В 2021 году он подрастет еще на год. 

В начале текущего года пенсионный возраст увеличился на шесть месяцев: мужчины уходили на пенсию в 60,5, а женщины - в 55,5, соответственно. В следующем году прибавка составит 12 месяцев.

Напомним, что действующее законодательство позволяет гражданам выйти на пенсию на 2 года раньше указанного срока. Для этого необходимо доказать факт невозможности трудоустройства. Пенсионный стаж того, кто остался без работы должен составлять 25 и 20 лет для мужчин и женщин, соответственно.

Окончательно реформа пенсионной системы в части увеличения возраста выхода на отдых завершится в 2028 году. Мужчины будут отправляться на пенсию в 65, женщины в 60. 

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров