image
Общество
937

Перевозчик ПАТП – 1 в Вологде признан банкротом

Такое решение вынес Арбитражный суд по иску «Транспортной лизинговой компании»

В реестр требований включены требования кредиторов на сумму более 78 миллионов рублей, которые не исполнены должником более 3 месяцев, говорится в решении. На предприятии введено конкурсное производство сроком на полгода. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение ближайших двух месяцев.

Городские власти еще в сентябре заявили, что готовы возобновить переговоры с кредиторами ПАТП-1 о реструктуризации долгов перевозчика. На тот момент задолженность предприятия составляла 300 миллионов рублей. В администрации города тогда сказали, что имущества ПАТП-1 не хватит, чтобы рассчитаться с этими долгами.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «сталевары» из Череповца не считаются фаворитами, но так ли это важно в дерби