Плечом к плечу: ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Общество
11:37
123 823 просмотра
Кирилл Северов
Фото: Родион Севостьянов
Фото: Родион Севостьянов

В России появилось движение «Плечом к плечу», в котором нет бюрократии или партсобраний, а главная цель движения – внести вклад и приблизить нашу общую победу. Об этом рассказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», - заявил Леонид Слуцкий.

История создания движения берет начало с простого человеческого сострадания, неравнодушия и желания помочь нашим бойцам. Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Они шьют для участников спецоперации нательное белье, маскировочные сети, балаклавы, шапки и все необходимое. В самом начале движение состояло из нескольких активисток, а на сегодняшний день оно объединяет неравнодушных женщин со всей России.

«Наша помощь - адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее все отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза» - рассказывает координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова.

Как уже отметил лидер Леонид Слуцкий, партия готова помочь всем, кто переживает за страну и приближает нашу победу. Так, ЛДПР оказывает помощь гражданским швейбатам по всей стране – закупает ткани, швейные машины, налаживает логистику.

Движение «Плечом к плечу», организованное партией ЛДПР, готово оказывать помощь не только швейбатам. Помощь оказывается всем, кто имеет искреннее желание приблизить общую победу, помогая нашим бойцам на фронте.  Сегодня «Плечом к плечу» объединяет сотни тысяч волонтеров по всей России. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

ЛДПР помогает и вологодскому швейбату. Руководитель регионального движения Ольга Вчерашняя рассказала, что еще в начале сентября необходимые вещи для наших бойцов шили всего три швеи. Сейчас в их рядах около 400 человек.

«Мы не только шьем необходимые вещи, а также собираем гуманитарную помощь. Участвуют неравнодушные со всей Вологодской области. Наша разработка - это костюм лешего, который отлично помогает маскироваться в зоне боевых действий. Отдельную благодарность хочется выразить лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому за помощь с необходимыми материалам и решение многих вопросов», - отметила Ольга Вчерашняя.

Партия ЛДПР приглашает патриотов нашей страны объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс плечо-к-плечу.рф. Там можно предложить свою помощь или попросить о ней.