image
Общество
1
843

После смерти четверых детей Роскачество взялось за проверку пельменей

Первые результаты проверки пугают: кишечная палочка и сальмонелла

После трагедии в Красной сопке, в результате которой погибло четверо детей, Роскачество взяло на проверку 20 марок магазинных пельменей.

Напомним, в начале сотрудники Следственного комитета подозревали, что семья отравилась купленными в местном магазинчике пельменями или курицей. Позже стало известно, что в пробах семьи нашли препарат, которым травят насекомых.

Тем не менее, неприязнь к магазинным полуфабрикатам уже посеяна. Проверка, которую провело Роскачество, народной симпатии этим пельменям не добавит.

В двадцати проверенных марках пельменей были обнаружены листерии, кишечная палочка, сальмонелла и прочие недруги здоровья. Ни одна пачка не соответствовала российскому знаку качества.

По мнению специалистов, чтобы избежать проблем со здоровьем, от покупки пельменей в магазинах лучше отказаться. Если же вы все-таки намерены есть магазинные пельмени, варите их дольше 10 минут.

Вчера Управление Россельхознадзора провела проверку в магазине, где семья сделала свои покупки накануне отравления. Выяснилось, что в магазине документы были только на две партии полуфабрикатов, происхождение остальных неизвестно.

Комментарии
А
Дети были родные или приёмнные. Их просто убили..маткапитал получен .дом куплен а от детей избавились
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров