image

Появилась настоящая информация о паводках в Вологодской области

Общество
09:16
781 просмотр
Екатерина Боженович

Появилась достоверная информация о паводковой ситуации на территории Вологодской области. Жителей региона убедительно просят не доверять слухам и сомнительным источникам. Вся ситуация находится на контроле у Правительства региона. Пресс-служба сообщает о текущей обстановке на территории всей области.

Паводковая ситуация стабилизируется. "Большая вода" постепенно отступает. Ежедневно уровень уменьшается на 20-50 сантиметров. Ледоход уже пересек границу между Вологодской и Архангельской областью. 

«В целом обстановка с паводком на территории региона стабилизируется. Чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Помимо Великоустюгского района снижение уровней воды в реках зафиксировано в Харовском и Вологодском районах. В Вологодском районе снижается количество подтопленных домовладений, идет откачка воды. Новых подтопленных территорий нет», - пояснил первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов. 

Режим повышенной готовности установлен на территории девяти районов региона. Имеются небольшие подтопления дач в Вологде, Вологодском и Верховажском районе. вся ситуация контролируется. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю