image
Общество
551

Праздничный стол на Новый год обойдется россиянам дороже

В этом году накрыть новогодний стол будет стоить дороже — примерно на 15-20 процентов по сравнению с прошлым годом, пишет портал News.ru, ссылаясь на данные в исследовательских компаниях и ассоциациях магазинов.

 

Гендиректор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков оценил, что мясо и рыба выросли в цене как минимум на 10 процентов, рост стоимости деликатесов из них может обойтись дороже на 40 процентов.

 

В исследовательском холдинге «Ромир» говорят, что инфляция подстегнула рост цен на продукты к праздничному столу.

«Драйвером такого роста станут алкогольные напитки: импортные подорожали почти на треть», — конкретизировала директор по работе с клиентами «Ромира» Ксения Пайзанская.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров