image
Общество
1
435

Прививка нужна даже волшебникам: Дед Мороз вакцинировался от COVID-19

Великоустюгский Дед Мороз сделал прививку от коронавируса одним из первых – передает ТАСС. Кроме того, главный зимний волшебник России регулярно сдает тесты на коронавирус, поскольку ежедневно приветствует в своей резиденции юных гостей.

«Дед Мороз, конечно, вакцинировался. Он же волшебник. Он самый первый вакцинировался, потому что ему с детьми работать, как Дед Мороз может не вакцинироваться? У него защита 100% и проверяется практически ежедневно», - рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

Эти меры необходимы, поскольку вотчина Деда Мороза и весь Великоустюгский район очень популярны у туристов, особенно сильно их число вырастет зимой.

Отмечается, что в этом сезоне Дед Мороз также продолжит встречать гостей. Продолжат работу популярные игровые программы: «Избушка-разморозка», «Дача Бабы Яги», «На примерку с Дедом Морозом», «Потерянное письмо» и другие. В Великий Устюг также традиционно приглашают туристов на день рождения Деда Мороза – 18 ноября, и Новогоднюю ночь.

Главные новости Вологды за неделю
Американский клен и борщевик официально признаны угрозой
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выступило с инициативой приравнять ясенелистный (американский) клен к борщевику Сосновского
05-02-2026 405 просмотров
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров