image

Прокуратура выяснит, почему глухонемой доставщик был уволен из службы «Самокат» в Череповце

Общество
13:14
515 просмотров
Елена Иванова
Фото телеграмм-канала Город Че
Фото телеграмм-канала Город Че

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что в соцсетях бурно обсуждают историю с глухонемым доставщиком из службы «Самокат». Мужчину по имени Игорь уволили после нескольких жалоб заказчиков на то, что он непонятно говорит и с ним трудно общаться. А кто-то и вовсе заподозрил, что доставщик привозит продукты в пьяном виде и поэтому еле «ворочает языком».

 

На самом деле у Игоря есть семья, и он несмотря на проблемы со здоровьем, просто решил вести себя как настоящий мужчина: работать и зарабатывать, а не сидеть на шее у государства и супруги.

 

Когда история попала в соцсети, вологжане стали возмущаться несправедливым решением в отношении Игоря и требовать его восстановить на прежнем месте.

 

По фактам публикаций в СМИ об увольнении работника с проблемами слуха из службы доставки в Череповце прокуратура Вологодской области организовала проверку. Проверку проведет надзорная служба города.

«Будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдения трудового законодательства, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили с пресс-службе прокуратуры Вологодской области.