image
Общество
733

Путин, Лавров, Шойгу и Медведев попали под персональные санкции Японии

Санкционное давление на компании и граждан Российской Федерации продолжается. Не стали исключением и Президент, члены Правительства  и Совета безопасности. В их отношении введены персональные санкции теперь со стороны Японии. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

Японские санкции введены в отношении:

  • Президента РФ Владимира Путина.
  • Главы МИД Сергея Лаврова.
  • Главы Минобороны Сергея Шойгу.
  • Зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева.
  • Начальника Генштаба ВС Валерия Герасимова.
  • Секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Санкции предусматривают заморозку активов всех, кто включен в список. Экспортные санкции Япония ввела ранее в отношении 49 юридических лиц России.

Напомним, что давление на Российскую Федерацию активизировалось после начала специальной операции по защите дружественных ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров