image
Общество
721

Родителям начнут возвращать деньги за детский отдых

В Правительстве разработали проект по частичному возврату денежных средств за детский отдых. Выплаты составят до 50% от конечной стоимости путевки, но не больше 20 тысяч рублей. Важным условием является и период отдыха: поездка должна быть совершена до 15 сентября текущего года.

Документ также предполагает утверждение правил предоставления из федерального бюджета субсидий Национальной системе платежных карт. возврат средств будет осуществляться на карты МИР. Кешбэк, если все поправки одобрят, вернется на счет гражданина в течение пяти дней.

Ростуризм сможет самостоятельно устанавливать перечень регионов, поездки в которые будут участвовать в программе по предоставлению кешбэка. Программа начнет работать с конца мая.

Напомним, что о необходимости введения кешбэка за детский отдых заявил Президент России Владимир Путин. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров