image
Общество
410

Россия начала отказываться от американского доллара

Российская Федерация начала постепенно отказываться от американского доллара. Накануне заместитель главы министерства иностранных дел Сергей Рябков призвал огородить бизнес от экономической системы Соединенных Штатов Америки.

Сейчас стране важно дистанцироваться от американской валюты, чтобы не быть зависимыми от решений американского правительства. Стоит признать, что экономическая система стала полем враждебных действий в отношении России.

"Нам необходимо огородить себя от финансовой и экономической системы США с тем, чтобы устранить зависимость от этого токсичного источника постоянных враждебных действий. Нам нужно снизить роль доллара во всех операциях", - отмечает Рябков.

Напряжение между двумя странами постепенно нарастает. По этой причине важно не быть зависимыми от экономики другой страны. Процесс отделения, конечно же, болезненный, но необходимый.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров