image
Общество
661

Россиян предупредили о резком росте цен на майонез

Россиян предупредили о скором росте цен на майонез. Производители соусов уже заявили крупнейшим оптовым покупателям, что в текущем месяце цены поднимутся, как минимум, на 10%. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Ряд заводов-изготовителей уже начал реализацию майонеза по увеличенным ценам. Аналитики отмечают, что увеличение отпускной стоимости производители объясняют ростом цен на сырье и ресурсы.

Напомним, что ранее в Правительстве России заявили, что не считают нужным регулировать цены на всем рынке. В конце прошлого года было принято решение сдержать рост цен на подсолнечное масло и сахар. В начале апреля договоренность перестала действовать и это привело к негативным последствиям. 

Сейчас принято решение оказывать адресную помощь крупнейшим производителям, чтобы не допустить дефицита продуктов в России.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра