Общество
644

Россияне стали массово распродавать жилье в Финляндии

Россияне стали массово распродавать жилье в Финляндии. Рынок недвижимости в скандинавской стране изучила газета «Фонтанка».

На данный момент к покупке предлагается более сотни вариантов. По мнению экспертов, самый дешевый объект на российском сайте объявлений  - 31-метровая однокомнатная квартира в Иматре. На российскую валюту цена объекта составляет 700 тысяч рублей. 775 тысяч рублей стоит двухкомнатный таунхаус площадью 52 квадратных метра.   При этом, близость к воде является первичным  фактором при оценке стоимости на недвижимость, уточняет издание. 

Такие недорогостоящие расценки появились не случайно. Россияне бросились продавать дома на фоне новостей о планах финских властей запретить гражданам РФ приобретать жильё в их стране. Ранее в 2023 году граждан стран не из Евросоюза обязали согласовать покупку домов с Минобороны республики. По состоянию на середину января 2024 года ведомство заблокировало четыре сделки по продаже недвижимости российским покупателям.
Именно министр обороны Финляндии Антти Хяккянен предложил полный запрет на покупку жилья россиянам. Так что неизвестно, с какими проблемами еще  придётся столкнуться россиянам на территории Финляндии.

Напоминаем, в ноябре 2023 года Финляндия запретила въезжать из России на велосипедах, а потом закрыла все наземные пункты пропуска с РФ.

 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров