Российские космонавты, находящиеся на МКС, поздравили СберБанк со 180-летием

добрая новость
14:08
2 676 просмотров
Олег Куликов

Теплые слова Антона Шкаплерова и Петра Дуброва в адрес крупнейшего банка страны прозвучали прямо с околоземной орбиты.

Накануне 180-летнего юбилея СберБанка, которое отмечается 12 ноября, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Пётр Дубров, записали видеопоздравление. В нём они отметили, как сильно изменился банк за прошедшие годы, и пожелали Сберу энергии для новых побед.

«Здравствуй, Сбер! Мы, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Пётр Дубров, поздравляем тебя с круглой датой! 180 лет — это путешествие длиной в несколько поколений. В 1841 году никто не мог предположить, что в 2021-м в Сбере можно будет не только открыть вклад, но и за минуту отправить деньги родителям, заказать такси и продукты, отправить посылку, посмотреть фильм и сделать ещё массу всего полезного», - сказал Антон Шкаплеров.

Слова его коллеги Петра Дуброва прозвучали особенно трогательно.

«У Сбера прекрасная миссия — помогать людям осуществлять их мечты и всегда быть рядом. С борта Международной космической станции мы желаем всей команде Сбера, их родным и близким счастья, здоровья, добра и энергии для новых побед. Сергей Павлович Королёв часто говорил: "Каждая минута — для дела!". Ждём от тебя, Сбер, новых идей и решений, делающих этот мир и нашу планету лучше! С днём рождения»! – поздравил банк Петр Дубров.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов напомнил, что нынешний год является юбилейным не только для Сбера, но и для всей отечественной космонавтики. В 1961 году, 60 лет назад, Юрий Гагарин первым в мире побывал в космосе.

«Мы гордимся достижениями нашей страны в освоении космического пространства и чтим вклад всех энтузиастов, благодаря которым Россия занимает лидирующие позиции в пилотируемой космонавтике. Я от всей души благодарю коллектив Международной космической станции и Роскосмоса за организацию этого необычного поздравления, равно как и за возможность разместить логотип Сбера на ракете-носителе "Союз-2.1а", которая доставила на станцию грузовой корабль "Прогресс МС-18" с нашим флагом на борту. И я желаю экипажу МКС крепкого здоровья, штатной работы и новых научных открытий»! – поблагодарил за поздравления космонавтов и Роскосмос Станислав Кузнецов.

Напомним, что 28 октября с Земли стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с логотипом Сбера.  Она вывела на орбиту грузовой корабль «Прогресс МС-18». «Грузовик» пристыковался к МКС. В числе привычных грузов на корабле находился флаг Сбера. Под ним космонавты и записали праздничное поздравление, а после оставили на флаге свои автографы.