Общество
3
11 683

Российские магазины начнут продавать хлеб без упаковок, сахар и крупы на развес

Производители хлебобулочных изделий планируют продавать свою продукцию без упаковок. Такое решение приняли и производители сахара и круп – изделия будут продаваться на развес. Основной мотив – новые меры по снижению потребительских цен, а также повышение цен на полимерные упаковочные материалы. Об этом сообщает «Руспродсоюз».

На сегодняшний день Роспотребнадзор запрещает продавать продукты без упаковки. Анализ ситуации подталкивает ведомство к тому, чтобы разрешить продажу продукции без упаковок.

Специалисты отметили, что рост цен на упаковочный материал начался еще в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Новые санкции Запада и падение курса рубля также стали причиной подорожания полимерных материалов. Минпромторг считает, что продажа хлебобулочных изделий и круп без упаковок снизит стоимость продуктов на 10-15%.

Ранее городской портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что жители региона за сутки скупили месячный запас сахара.

Комментарии
Т
Это поможет решить проблемы с мусорными полигонами. Необходимо подумать про тару (бидончики....) для масла растительного , молока и молочных продуктов.Это тоже экономит семейный бюджет
Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров