image
Общество
3
877

Российские туристы, застрявшие в аэропорту на три дня, требуют вернуть их домой, невзирая на погодные условия

Застрявшие на три дня в аэропорту Дубая туристы из России провели маленькую протестную акцию, - сообщает Телеграм-канал "База".

В связи с тем, что люди на протяжении трех суток ожидают вылета самолета в Россию, у них созрели протестные настроения, они скандируют требования отправить их домой и хлопают в ладоши, привлекая к себе внимание руководства аэропорта.

Авиасообщение оказалось приостановлено из-за непрекращающихся сильных осадков, мощного ветра и подтопления. 

Митинг, организованный недовольными пассажирами, продлился около получаса. В течение этого времени россияне, не желающие мириться с погодными условиями, выступали с требованиями запустить рейс.

Согласно информации, полученной от застрявших в аэропорту людей, представители авиакомпании игнорируют их обращения. Для голодающих туристов, часть из которых жалуется на то, что к настоящему моменту у них почти не остается денежных средств, не было организовано питание, хотя, по их словам, уже были случаи голодных обмороков. 

Еще одна проблема - это полное неведение: россияне не получили совсем никакой информации о своем рейсе, при этом они даже не знают, где находится их багаж. 

На минибунт отреагировала местная полиция: сотрудник правоохранительных органов заснял протестующих на видео, после чего исчез. 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров