image
Общество
598

Россию обвинили в провоцировании всемирного продовольственного кризиса

Российскую Федерацию обвинили в провоцировании мирового продовольственного кризиса. Накануне посол РФ в США Анатолий Антонов подробно ответил на подобные заявления.

Дипломат напомнил всем заинтересованным сторонам, что санкционное давление начали оказывать именно на Россию, а не наоборот. 

"Коллеги хотят заставить остальной мир забыть о том, что меры давления на Россию напрямую сказались на ее возможностях осуществлять экспорт различных товаров. Речь, прежде всего, об отключении ряда российских банков от системы расчетов SWIFT и санкциях против нашего транспортного сектора", — отметил Антонов.

В настоящее время российская сторона в полном объеме выполняет все свои обязательства по поставкам продукции и сырья на сельскохозяйственный международный рынок. 

"Ситуация в мире складывалась бы иначе, если бы отдельные государства не создавали искусственные препоны", - напомнил Антонов.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров