image
Общество
748

Сергей Воропанов рассказал, как сделать свою личную «автозаправку» прямо у подъезда…

Мэр Вологды рассказал в своем телеграм-канале о том, что вологжане, которые владеют электрокарами, могут установить для своего «электроконя» пост зарядки прямо рядом с подъездом своего дома, но нести все расходы придется самим владельцам электрокаров:

«Один из первопроходцев электромобильного движения в нашем городе Антон Зеленцов установил у своего дома электрозарядную станцию. Конечно, согласовав это с другими собственниками дома. Затраты на электроэнергию по выведенной линии оплачивает сам Антон по показателям счетчика. Мощность такой зарядки 3,5 кВт в час», - пишет мэр, радуясь за находчивого земляка.

Кстати, таких «автозаправок» для электрокаров в Вологде уже пять штук, и еще 14 - установлены в общедоступных местах в Вологде.

Отметим, что из двух сотен электрокаров, которые ездят по просторам Вологодчины, около полутора сотен автомобилей принадлежат жителям Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра