image
Общество
5
3 661

Сергей Жестянников планирует применить опыт ЧВК «Вагнер» в Вологодском округе

Глава Вологодского округа Сергей Жестянников закончил свой отпуск и возвращается домой. Нет, не с теплого моря, а с тренировочной базы ЧВК «Вагнер». Именно там глава округа проводил свободное время: «в минимально сжатые сроки прошел школу с реальными практическими навыками, которую готов организовать вместе с инструкторами нашего Центра Патриот.

«Было непросто, но теперь есть четкое понимание реализации задуманного в Вологодском округе. Благодарен сотрудникам тренировочного центра. Думаю, вместе мы сможем создать площадку в Вологодском округе, где все желающие смогут пройти курсы военной подготовки», - отметил Сергей Жестянников.

По его словам, сейчас совсем другое время, нельзя оставаться в стороне, необходимо быть полезным - объединять бизнес и общество, помогать семьям, доставлять гуманитарный груз. Кстати, в ближайшее время глава Вологодского округа отправится в зону спецоперации. Вологжан призывают принять участие в сборе гуманитарной посылки для вологодских бойцов.

Главные новости Вологды за неделю
С удивительным возвращением! Обзор 6-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
«Grizzly Vologda-poisk» впервые в сезоне «засушили» соперника, но ни они одни
10-12-2025 1 307 просмотров