image
Общество
2
1 035

Шесть «рыбных» браконьеров поймали во время нереста в Вологодской области (ФОТО)

В Вологодской области УМВД на транспорте проводит оперативно-профилактическую операцию «Нерест», направленное против незаконной рыбной ловли. Как сообщили в ведомстве, в результате на Волго-Балте, на Кубенском озере, реках Ягорба и Шексна выявили и впроследствии привлекли к уголовной ответственности шесть браконьеров. Изъяты 79 рыб разных видов — щука, судак, синец, плотва, окунь, лещ, густер и других. 26 пойманных рыбин оказались с икрой. Также у рыбаков конфисковали 4 ставных сети и 3 самодельных «багруши». Ущерб водным биоресурсам области оценен в 76 тысяч рублей.

За незаконный вылов рыбы браконьерам грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или арест сроком до двух лет.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает собирать бронзу на главном старте сезона, что, учитывая ее потенциал, вряд ли может удовлетворить спортивные амбиции молодой лыжницы
​Сотрудники ГИБДД Северо-Западного федерального округа разъяснили автомобилистам оптимальные сроки и необходимые условия для замены зимней резины на летнюю.