image
Общество
6
4 909

Штраф за отказ от вакцинации составит до 300 тыс. рублей

За невыполнение требований об обязательной вакцинации сотрудников начнут наказывать и индивидуальных предпринимателей, и юридические лица. Штраф за впервые выявленное нарушение для первых составит до 50 тысяч рублей, для вторых - до 300 тысяч, соответственно. Повторные нарушения будут караться в разы строже. Штраф составит 1 миллион рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Стоит отметить, что штрафовать пока начнут только компании, которые находятся на территории Москвы. Не исключено, что практика в скором времени распространиться и на другие регионы России.

Сейчас ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается почти во всех субъектах. Вновь вводятся жесткие ограничительные меры, а темпы вакцинации наращиваются. Людей убедительно просят приходить на прививку от ковида добровольно. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра