image
Общество
6
4 909

Штраф за отказ от вакцинации составит до 300 тыс. рублей

За невыполнение требований об обязательной вакцинации сотрудников начнут наказывать и индивидуальных предпринимателей, и юридические лица. Штраф за впервые выявленное нарушение для первых составит до 50 тысяч рублей, для вторых - до 300 тысяч, соответственно. Повторные нарушения будут караться в разы строже. Штраф составит 1 миллион рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Стоит отметить, что штрафовать пока начнут только компании, которые находятся на территории Москвы. Не исключено, что практика в скором времени распространиться и на другие регионы России.

Сейчас ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается почти во всех субъектах. Вновь вводятся жесткие ограничительные меры, а темпы вакцинации наращиваются. Людей убедительно просят приходить на прививку от ковида добровольно. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр