Общество
6
1 293

Симпатичного посланца тьмы лечат в Вологодской области

Летучую мышь вида двухцветный кожан нашли в Кадуе после того, как на нее напала и жестоко потрепала обычная уличная кошка.

Волонтеры из Череповца, которые и позаботились о маленьком пострадавшем посланце тьмы, решили отправить её в Москву для прохождения лечения:

«В место укуса, рядом с глазом попала инфекция. Глаз воспалился, покраснел. Кожана осмотрел в Кадуе ветеринар, он и вышел на череповецких волонтеров. Сегодня вечером волонтер, который помогал нам возить на лечение птиц, отвезет пострадавшую мышь в Москву»,- рассказала официальному сайту Череповца волонтер Валентина Гусева.

Этот вид летучих мышей очень распространен и совершенно безопасен для человека и питается только мелкими насекомыми. Осенью двухцветные кожаны впадают в спячку до весны.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр