image

Сколько готовы потратить на свадьбу жители Вологды

Общество
10:23
578 просмотров
Елена Иванова

Любой россиянин скажет, что 2020 год надолго запомнится своим тяжелым характером и большими финансовыми потерями. Но вот что интересно, эти трудности не отбили желание жителей страны вступать в брак.

 

Если в прошлом году в ходе опроса о планах  сыграть свадьбу заявили 5% россиян, сейчас таких ненамного меньше — 4,5 %. Чаще всего хотят пожениться жители Махачкалы (8% опрошенных) и Нижнего Новгорода (6% респондентов).

 

Среди жителей Вологды, желающих сочетаться законным браком в 2021 году, – 4%, выяснили компании «Сбер Управление Активами» и «Сбер страхование жизни» в ходе соцопроса, проведённого накануне Дня всех влюблённых.

 

Сколько готовы потратить на свадьбу вологжане? В среднем 218 тыс. рублей, а лучшим свадебным подарком традиционно считают деньги. Интересно, что в среднем по России на торжество планируют израсходовать меньше – 188 тыс. рублей.

 

Самые лучшие подарки на свадьбу, по мнению респондентов, – деньги (52%), постельное бельё (23%), мебель, бытовая техника, свадебное путешествие, ковёр или гаджеты. 3% опрошенных в состоянии подарить молодожёнам квартиру.

«Большинство участников нашего опроса (72%) говорят, что финансирование свадьбы не вызвало бы у них материальных затруднений: они использовали бы текущие накопления и доходы или обратились бы за помощью к родственникам», – прокомментировали в Сбербанке.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!