image

Сколько хотели бы получать россияне?

Общество
09:32
483 просмотра
Светлана Фарушева

«Синергия» провела исследование и выяснила, о каком размере заработной платы мечтают россияне. Участие в опросе приняли пять тысяч граждан, из всех регионов страны. Возраст опрошенных от 18 лет.

Как показали данные исследования, большая часть граждан хотела бы получать в месяц 50-70 тысяч рублей. По мнению респондентов, этой суммы вполне хватит для комфортной жизни.

"Около 38,5% опрошенных хотели бы каждый месяц получать от 50 до 70 тысяч рублей. Такая зарплата, по их мнению, оптимальна для комфортной жизни. Еще 24,3% граждан устроит ежемесячный доход в 80-100 тысяч рублей", - говорится в исследовании.

Около 16% опрошенных желали бы зарплату в 120-150 тысяч, а для еще 11% оптимальной является сумма в 150-200 тысяч рублей. Зарплату в 200+ тысяч устроила бы 9% респондентов.

Также, по данным опроса, основными статьями расходов россиян являются продукты питания, оплата ЖКХ и жилья, покупка одежды и обуви. Среди второстепенных трат опрошенные называли расходы на приобретение лекарств и медицинское обслуживание, образование, путешествия, отдых и культурный досуг.

Наименьшие суммы россияне готовы выложить за сигареты, алкоголь и еду вне дома.

Главные новости Вологды за неделю