Общество
871

Снижение пенсионного возраста, бесплатный троллейбус в Вологде и снег с дождем: обзор новостей дня

Портал "Вологда-поиск" в круглосуточном режиме следит за информационной повесткой в городе, регионе, стране и мире. Мы публикуем только самое интересное. В настоящей подборке собраны пять наиболее читаемых материалов минувшего дня:

  1. Владимир Путин распорядился оказать помощь наиболее бедным регионам. В список были включены десять субъектов. 
  2. Пенсионный возраст вновь предложили снизить, а ПФР ликвидировать. На этот раз с инициативой выступили представители фракции КПРФ. 
  3. В Вологодской области назрела демографическая проблема. За три года регион потерял 2,3% населения. Почему так происходит? Подробнее в материале.
  4. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о скором запуске новых троллейбусов. Планируется, что проезд в нем будет осуществляться на безвозмездной основе.
  5. К Вологодской области приближается циклон. Он принесет мокрый снег и усиление ветра. Такая погода продержится до выходных.

Портал "Вологда-поиск" продолжает следить за развитием событий. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров