эксклюзив
3
466

Собаке, сбитой и брошенной в центре Вологды, ищут новых хозяев

В социальных сетях Вологды сегодня активно обсуждают бесчеловечный поступок водителя. Мужчина сбил собаку на перекресте Карла Маркса и Разина, после чего бросил животное умирать на обочине. На портале "Вологда-поиск" опубликовано видео момента наезда на собаку. 

Неравнодушные очевидцы попытались помочь животному. Оказалось, что у собаки сломан позвоночник.

Порталу "Вологда-поиск" удалось установить, что сейчас раненое животное находится в ветеринарной клинике "Айболит". Перелом серьезный. Волонтеры пытаются найти животному заботливого хозяина. По предварительной информации, собака была бездомной. 

Приюты не имеют возможности содержать и лечить животное с подобными травмами.  Если в ближайшее время человек, готовый помочь, не найдется, собаку усыпят. 

Сейчас мужчину, который сбил и бросил животное умирать, просят откликнуться и помочь. 

Помочь может и любой желающий, который готов подарить преданной и брошенной собаке заботу. Животное находится по адресу: Можайского, 47А. Ветеринарная клиника "Айболит". 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров