Событие дня: 24 апреля - Международный день солидарности молодежи

Общество
08:51
684 просмотра
Анастасия Кирикова

Помимо данного события, сегодня отмечается еще 3 международных праздника: День секретаря, День многосторонности и дипломатии во имя мира и День защиты лабораторных животных.

Последний носит даже Всемирный характер. Однако мы хотим заострить внимание на молодежи. Ведь именно подрастающее поколение - наше будущее.

Международный день солидарности молодежи существует для того, чтобы проблемы подростков были замечены и услышаны. Впервые этот день был отмечен в 1957 году.

Сплоченность среди подрастающего поколения означает, что все их трудности могут быть решены. Объединение неравнодушных людей позволяет усилить контроль за соблюдением прав молодежи, повысить творческую активность в реализации множества проблем всего общества.

Ранее этот праздник широко отмечался. Проводились молодежные съезды, концерты, различного рода мероприятия, направленные на дружеское объединение народов. Но сегодня этот День не то что редко отмечается, о нем многие попросту не знают. Хотя стоит отметить и тот факт, что в России глубоко любят и почитают 27 июня - День молодежи. Возможно именно поэтому День солидарности вышел на второй план.

Главные новости Вологды за неделю