image

Социальные службы помогли многодетной семье найти квартиру

Жительнице села Кубенское Светлане Куклиновой нашли новое жилье благодаря помощи главы региона Сергея Жестянникова и социальных служб. Светлана заботилась о 4 детях и своей маме-инвалиде в однокомнатной квартире, сообщает газета «Маяк».

Семье уже длительно время помогают продуктами, одеждой и прочим. Этим летом начался процесс поиска новой квартиры для Куклиновых, кедь все-таки жить впятером в однушке, да еще и в старом деревянном доме это очень тяжело.

Глава семьи избирательно подошла к вопросу. Ей предлагали несколько вариантов, но Светлана приняла решение не сразу, хотела найти лучший вариант. По словам Сергея Жестянникова, социальные службы помогут не только с переездом, но и с закупкой детской мебели и ремонтом. Глава Вологодского района сказал, что они и дальше будут поддерживать эту семью.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что с приходом врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова чиновники начали работать гораздо активнее. Например, тот же Сергей Жестянников совсем недавно упорно решал проблему поломки теплосетей в Майском. Сказал местным жителям в таких случаях писать в социальных сетях, чтобы он видел и оперативно действовал.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев оказался в центре запутанной трансферной истории
Портал Вологда-поиск разбирался, почему сейчас на воспитанника череповецкого футбола претендуют сразу четыре клуба Российской Премьер-лиги
19-06-2025 2 716 просмотров
Немного невероятно увлекательного футбола вам в ленту: обзор 5-го тура Чемпионата Вологды 8х8
«Мы разучились проигрывать», – написали футболисты «Grizzly Vologda-poisk» в своих соцсетях
18-06-2025 2 620 просмотров