image
Общество
583

Среднего и малого бизнеса в Вологодской области становится все меньше

На сайте Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства можно отследить общее количество и число «вновь созданных» предприятий как на территории Вологодской области, так и по любому субъекту Российской Федерации. Данные обновляются десятого числа каждого месяца.

С прошлого года наблюдается уменьшение предприятий и индивидуальных предпринимателей в нашем регионе. Если по состоянию на 10 января 2018 года можно увидеть, что число субъектов равняется 54,5 тысячи, то на 10 января 2019 года их количество уменьшилось до 53 659. 

Причем закрываются не только предприятия среднего и малого бизнеса, но и уменьшается число индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. 

Возможно, такая тенденция связана с конкуренцией и неправильным анализом рынка труда и услуг, поэтому часть бизнеса не справляется с нагрузкой и закрывается. 

Фото: Телеканал Царьград

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» с трудом обыграла молодежку МБА
Команде Владана Главинича одержать победу помог опыт, а не мастерство
25-01-2026 1 335 просмотров
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр