Общество
7 066

Стали известны подробности крушения вертолета Вологодского авиапредприятия на Кольском полуострове

Вертолет Ми-8 "Вологодского авиапредприятия" упал на замерзшее озеро под Мурманском. Борт при падении практически разорвало пополам. Об сообщает издание "Life".

По предварительным данным регионального МЧС, борт направлялся из населенного пункта Краснощелье в село Ловозеро. До пункта назначения воздушное судно не долетело около 3 км: вертолет упал на озеро. Машина получила серьезные повреждения. 

По предварительным данным, на борту находились 9 человек - пять пассажиров и три члена экипажа. К ним на помощь выехали спасатели на вездеходах. В настоящий момент пассажиров на снегоходах доставили в село Ловозеро. По неофициальной информации, на борту судна находилась мать с двухлетним ребенком. Малыш не пострадал.

Причиной крушения могли стать сложные погодные условия, а конкретно - сильная пурга. Информация о пострадавших уточняется: телеграм-канал Mash пишет, что серьезные травмы получил пилот вертолета. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что пострадавшие есть, однако их жизни ничего не угрожает.

Обстоятельства крушения выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров