image

Стали известны подробности крушения вертолета Вологодского авиапредприятия на Кольском полуострове

Общество
17:20
7 066 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Мурманской области
Фото МЧС Мурманской области

Вертолет Ми-8 "Вологодского авиапредприятия" упал на замерзшее озеро под Мурманском. Борт при падении практически разорвало пополам. Об сообщает издание "Life".

По предварительным данным регионального МЧС, борт направлялся из населенного пункта Краснощелье в село Ловозеро. До пункта назначения воздушное судно не долетело около 3 км: вертолет упал на озеро. Машина получила серьезные повреждения. 

По предварительным данным, на борту находились 9 человек - пять пассажиров и три члена экипажа. К ним на помощь выехали спасатели на вездеходах. В настоящий момент пассажиров на снегоходах доставили в село Ловозеро. По неофициальной информации, на борту судна находилась мать с двухлетним ребенком. Малыш не пострадал.

Причиной крушения могли стать сложные погодные условия, а конкретно - сильная пурга. Информация о пострадавших уточняется: телеграм-канал Mash пишет, что серьезные травмы получил пилот вертолета. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что пострадавшие есть, однако их жизни ничего не угрожает.

Обстоятельства крушения выясняются.