Общество
1
402

Стало известно, когда начнут действовать новые условия льготной ипотеки

Новые условия по предоставлению льготной ипотеки на территории России начнут действовать с 1 января 2023 года. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин на минувшем совещании кабмина.

Глава Правительства поручил профильным ведомствам в кратчайшие сроки внести необходимые изменения в нормативные документы.

"Прошу Минфин в срок до 20 декабря внести все нормативные документы в правительство, чтобы уже с нового года все ипотечные программы действовали на таких условиях", - сказал премьер .

Напомним, что ранее Президент России озвучил новые условия льготной ипотеки. Так, программу продлят до 1 июля 2024 года. Ставка составит 8%, по семейной ипотеке ставка достигнет 6%, для семей с двумя детьми ставку понизят до 2%. 

Отметим, что за время действия программы льготной ипотеки воспользоваться ею смогли тысячи российских семей. 

Комментарии
Ставку ЦБ законодательно, ближе к нулю приблизить требуется, для стабилизации ББР, соответствующего дальнейшего предотвращения инфляции и чтоб условия ипотеки улучшились
Главные новости Вологды за неделю
Певица исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ
1 248 просмотров
Прощание с героями прошло в разных округах региона
2 184 просмотра