image
Общество
1
402

Стало известно, когда начнут действовать новые условия льготной ипотеки

Новые условия по предоставлению льготной ипотеки на территории России начнут действовать с 1 января 2023 года. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин на минувшем совещании кабмина.

Глава Правительства поручил профильным ведомствам в кратчайшие сроки внести необходимые изменения в нормативные документы.

"Прошу Минфин в срок до 20 декабря внести все нормативные документы в правительство, чтобы уже с нового года все ипотечные программы действовали на таких условиях", - сказал премьер .

Напомним, что ранее Президент России озвучил новые условия льготной ипотеки. Так, программу продлят до 1 июля 2024 года. Ставка составит 8%, по семейной ипотеке ставка достигнет 6%, для семей с двумя детьми ставку понизят до 2%. 

Отметим, что за время действия программы льготной ипотеки воспользоваться ею смогли тысячи российских семей. 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров