image
Общество
1
624

Станет мягче и добрее: решено изменить подход к пропаганде вакцинации от ковида

Властями страны принято решение изменить подход к пропаганде вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщают источники, близкие к Администрации главы государства.

«Пропаганда вакцинации была признана слишком агрессивной и негативной. Чрезмерный акцент был сделан на угрозе гибели в случае отказа от прививки, сейчас же убеждать будут мягче: только с вакциной можно жить полной жизнью — ходить в кино, учиться», — цитирует источник «Коммерсант».

Не исключено, что будут использоваться более позитивные образы, усилена идеологическая борьба с антиваксерами. Рабочие коллективы пригласят на встречу с медиками. В информационном пространстве появится больше информации о положительных примерах вакцинации семей.

Напомним, что реально победить пандемию коронавируса получится при вакцинации более 60% жителей. Сейчас уровень привитых едва дотягивает до 45%.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр